Сотрудник АО "НПО "Прибор" награждается почетной грамотой Минпромторга

Заместитель генерального конструктора АО «НПО «Прибор» Иванов Александр Сергеевич награжден Почетной грамотой Минпромторга Российской Федерации за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд. Соответствующий Приказ №351п от 11 сентября был подписан заместителем председателя правительства Российской Федерации, Министром промышленности и торговли Российской Федерации Мантуровым Д.В.

Александр Сергеевич – старейший сотрудник нашего предприятия, который всю свою профессиональную жизнь посвятил разработке приборов и систем регистрации полетной информации. Под руководством Александра Сергеевича была разработана широкая номенклатура данных приборов и систем, которые широко используются в отечественном авиастроении при разработке и эксплуатации авиатехники.

Александр Сергеевич Иванов родился в Ленинграде 17 апреля 1952 года. В 1971 году закончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина) по специальности Инженер-электрик (Информационно-измерительная техника). Его трудовой путь в «НПО «Прибор» начался с производственной практики в 1970 г., когда был принят на завод радиомонтажником. Сразу после окончания института в 1971 году был принят на опытный завод «Прибор» уже на должность техника-настройщика.

За время своей трудовой деятельности прошел путь от радиомонтажника до заместителя генерального конструктора. Является автором 6 патентов на изобретение устройств регистрации, сбора, записи и ввода информации.

другие новости

Адрес
17-я линия В.О., д. 4-6, 199034, Россия, Санкт-Петербург
Мы в социальных сетях
© 2023 АО «НПО «ПРИБОР»
Политика конфиденциальности
Разработка сайта
АО «НПО «Прибор»