АО "НПО "Прибор" исполнилось 95 лет!

В ноябре исполнилось 95 лет со времени выхода Приказа №83 Высшего совета народного хозяйства (ВСНХ) РСФСР о создании Ленинградского государственного завода метеорологических приборов "Метприбор" на 17 линии Васильевского острова, который впоследствии был преобразован в «Опытный завод «Прибор», а в 2000 году получил действующее наименование "НПО "Прибор".

За 95-летнюю историю завод прошел славный путь в развитии отечественного приборостроения. В начале пути завод выпускал метеорологические и физические инструменты, позже и до настоящего времени освоил широкую номенклатуру приборов и систем для регистрации параметров летательных аппаратов, речевых регистраторов, аппаратуры для аналитических измерений и обработки информации, газоанализаторов, устройств для энергетического комплекса, систем видеонаблюдения и других сложных устройств для нужд транспорта и промышленности.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в связи с 95-летием предприятия и за большой личный вклад в развитие промышленности, наградило генерального конструктора АО "НПО "Прибор" Елизарова Бориса Анатольевича Почетной грамотой.

Борис Анатольевич возглавил предприятие в сложных условиях экономических и политических реформ нашей страны и успешно руководил "НПО "Прибор" более 20 лет.

Коллектив АО "НПО "Прибор" присоединяется к поздравлению Минпромторга и от всей души желает Борису Анатольевичу здоровья, благополучия и новых успешных проектов!

другие новости

Адрес
17-я линия В.О., д. 4-6, 199034, Россия, Санкт-Петербург
Мы в социальных сетях
© 2023 АО «НПО «ПРИБОР»
Политика конфиденциальности
Разработка сайта
АО «НПО «Прибор»